За окном метель и темень,
Ветер воет, как медведь.
А у нас на кухне время
Перестало вдруг лететь.
От печи исходит жаркий,
Душу греющий покой.
На столе, в сметане яркой,
Ждёт меня пир горевой.
Я беру тебя, родимый,
Завёрнутый в туман.
Ты пахучий, ты парливый —
Сибирский наш кафтан!
Раскусил... И брызнул сок!
Мясной, горячий, пряный сок!
Как из зимних сказок строк,
Ты вкуснее ста дорог.
Масло солнечным янтарём
По краям твоим течёт.
Мы с тобой сейчас живьём
Этот мир переживём.
Не нужны мне ананасы,
И омары ни к чему.
Под твои родные массы
Душу русскую сниму.
Так гуди, моя утроба!
Принимай сибирский дар!
Ты — не пища, ты — хвороба,
Ты — великий государь!
















А Жэндосик между делом
Комментарий №980097 ответить 19 Июня, 2026 03:42 Ответы:>>980100 >>980126 >>980208 >>980221 'Вдруг в Московию сгонял.
Там пофоткался в районах
И уехал он домой.
Через несколько денечков
Бум тарам и тарарам!
Совпаденье - не считаю,
Бог ответит позже вам.