Новый комментарий
BISUSpQ:)mp4

Доска объявлений

Мизогиния, или женоненавистничество - это обесценивание женщин, сомнение в их интеллекте, навешивание ярлыков только из-за пола.

Взгляните на фото. Большинство из вас называют эту девушку по-разному. Обожаете - значит, видите в ней сексуальный объект. Ненавидите - значит, считаете падшей. И то и другое - две стороны мизогинии.

Откуда оно взялось? Вопреки расхожему мнению, женоненавистничество существовало задолго до первых феминисток - веками, в рамках патриархата. А вот активное возмущение мужчин их борьбой действительно усилилось, когда женщины потребовали равных прав. Мужчины, привыкшие к доминированию, недоумевали: как они посмели стать на одну ступень с теми, чьими делами создан мир? Долгое время женщин считали потребительницами благ, не претендующими на большую роль. Но с новым витком технологического прогресса они захотели участвовать - и столкнулись со старыми устоями: их не брали на работу, не давали учиться. Так появились феминистки, чья борьба заставила мужской мир считаться с женщинами как с равными людьми, а не просто «женщинами» с функциями деторождения, готовки и послушания.

Сейчас женщины более-менее равны в правах с мужчинами (хоть работа у феминисток ещё осталась). Мизогиния же сохранилась - слишком свежа рана от межполовой борьбы. Патриархальные устои не забыты, мужчины искренне возмущаются, когда женщина ведёт себя «не так». И история зацикливается: теперь уже мужчины жалуются, что женщины стали слишком вольными и свободными.

Тред №977247 ответить(2) 13 Июня, 2026 08:17   Ответы:>>977298 | В избранное'
ВнизНовые комментарии отображаются снизу

Автор хуи не сосёт.

Комментарий №977248 R0 ответить 13 Июня, 2026 08:25 '

>>977247 ну вилька то пидор как и оп

Комментарий №977298 R0 ответить 13 Июня, 2026 11:51 '