1 июля 1991 года в Праге подписали протокол об упразднении ОВД
Сорок с лишним лет совковой оккупации для Восточной Европы — это конечно тёмное пятно в истории без единого положительного проблеска. Многие годы совки прикладывали максимум усилий для того, чтобы превратить некогда процветающий регион в унылую помойку, застроенную однообразными коммиблоками, с вечным дефицитом, нищетой, очередями, цензурой, прогрессирующей отсталостью от западных соседей. Всё это время не прекращались бунты( не иначе проплаченные пендосами) против чудесного русского мира — в 1953 восстала ГДР, в 1956 году восстала Венгрия, в 1968 — Чехословакия, в 1986 — Польша. В 1987-89, когда святая углеводородица упала, и экономика совка, а следовательно, и зависимых от него комми-режимов в Восточной Европе начала стремительно рассыпаться как карточный домик, забастовки, стачки и митинги охватили уже весь регион.
К счастью, совок на тот момент попал в такое безнадежное долговое рабство к американским кредиторам, что вынужден был вывести войска из оккупированных стран — фактически, Америка просто выкупила у него свободу для местных народов. Войны удалось избежать, русский мир на время был загнан в свой петушиный загон, и в Восточной Европе начался экономический и культурный ренессанс, продолжающийся по сей день. Благодаря США, стоящих на страже местных демократий, сегодня даже в наиболее бедных окраинах региона вроде Румынии уровень жизни уже значительно превосходит уровень жизни граждан Ресурсной федерации.
Местные народы не забыли того «добра», которое им принесли русские братушки — памятники солдатам- «освободителям» в последние годы сносятся повсеместно.

.jpg)




Меньше надо было лезь к нам со своей "демократией" в 1941
Комментарий №32030 ответить 01 Июля, 2021 23:49 Ответы:>>32131 '